Teano – Sono stati nominati gli scrutatori per le elezioni del prossimo 26 maggio. L’amministrazione ha deciso di non adoperare il metodo del sorteggio, ma ha chiesto ai servizi sociali una lista di tutte le persone in difficoltà. “Abbiamo deciso di adottare questo metodo per aiutare le persone che sono in difficoltà.” – Ha dichiarato il sindaco Dino D’Andrea. – “Abbiamo attivato i servizi sociali per avere l’elenco di coloro che sono meno fortunati ai quali abbiamo offerto una concreta opportunità.”
Sezione N°1
– Ferraro Alberto
– Canzano Salvatore
– Silvestrini Carmine
– De Paris Anna
Sezione N°2
– Ruzzo Domenico
– Quaglieri Rosa
– Izzo Carmela
– Ragosta Angelo
Sezione N°3
– Faella Domenico
– Vetrano Rosa
– Magellano Antonietta
– Rendina Anna
Sezione N°4
– Riccio Graziella
– Izzo Pasquale
– Perrone Claudia
– Faella Amelia
Sezione N°5
– Grieco Lucio
– Pane Giusy Lidia
– Pilotti Pasqualina
– Salvatore Patrizia
Sezione N°6
– Panaro Angelo
– Faella Roberto
– De Francesco Rosalba
– De Spirito Mariano
Sezione N°7
– Laurenza Bruno
– Cestrone Valerio
– Giardino Anna
– Augone Claudio
Sezione N°8
– Schiavone Sofia
– Triolente Franco
– Stabile Anna Jole
– Boragine Crimilde
Sezione N°9
– Grosso Angelo
– Panaro Giovanni
– De Nuccio Antonella
– Izzo Rossella
Sezione N°10
– D’Angelo Pietro
– Pane Salvatore
– Compagnone Paola
– Bosco Loredana
Sezione N°11
– Rossi Marcello
– Mesolella Anna
– Boragine Mirka
– De Biasio Renato
Sezione N°12
– Melese Veronica
– Ciriello Bruno
– Melidoro Giorgio
– Amsdem Domenico
Sezione N°13
– Montaquila Alfonso Rino
– Napoletano Tiziana
– Cancellara Carmela
– Ventriglia Antonella
Sezione N°14
– Lamberi Lisa
– Izzo Sabatino
– De Paris Giuseppe
– De Spirito Elio
Sezione N°15
– Vetrano Rosario
– De Donato Oreste
– D’Andrea Cosimo
– Bellona Rosanna
Sezione N°16
– De Gennaro Cosimo
– Arnaldo Rosalinda
– Lauro Luigi
– Turco Ilaria
Sezione N°17
– Esposito Antilia
– Ruzzo Gennaro
– Faella Rosa
– D’Angelo Salvatore
Sezione N°18
– Cherella Irene
– Zanni Pasquale
– Chiacchio Paride
– Cerullo Marcella
Sezione N°19
– Croce Palma
– Cocozza Annalisa
– Masella Annarita
– Cherella Fabiola
Sezione N°20
– Martino Mario
– Compagnone Mario
– Vetrano Lorenza
– Ianniello Esmeralda
Sezione N°21
– Cherella Elda
– De Monaco Elisa
– De Monaco Romeo
– De Fusco Serafino